В национальном парке проводятся биотехнические мероприятия
В 10 лесничествах национального парка продолжаются биотехнические мероприятия в рамках подготовки к зимнему периоду. Плановые работы направлены на обеспечение диких животных дополнительными кормами в зимнее время.
В настоящее время государственные инспекторы заготавливают корма для специальных подкормочных площадок. В частности, ведется заготовка сена и веточных кормов (веников). Подготовленные корма будут использоваться в зимний период для дополнительной подкормки диких животных при сокращении естественной кормовой базы.
Биотехнические мероприятия на территории национального парка проводятся ежегодно в соответствии с утвержденным планом. Данные работы направлены на охрану животного мира и создание благоприятных условий для диких животных в зимний период.



