AA+
AA+

         В Катон-Карагайском национальном парке этот день был отмечен масштабными экологическими мероприятиями на территории Рахмановских ключей. Открыл мероприятие директор Катон-Карагайского национального парка Жанболат Батталович, поздравив участников с праздником, поблагодарив за активное участие и пожелав успехов в деле охраны природы и воспитания молодёжи.

         В рамках программы прошли следующие мероприятия: – Вручены награды по итогам международной природоохранной акции «Марш Парков 2025» – Победители конкурсов рисунков «Ледники» и прикладного искусства «Вторая жизнь использованным вещам» были награждены дипломами и ценными призами – Лучшие работы были представлены на специальной выставке, организованной в рамках акции – Студенты Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова и учащиеся из 5 школ рисовали на пленэре, вдохновляясь красотой природы – В рамках акции «Таза Казахстан» была проведена уборка мусора на туристической тропе Рахмановские ключи В мероприятии приняли активное участие инспекторы филиалов Берель, Урыль, Шынгыстай, а также сотрудники центрального офиса.

         Охрана природы — наша общая ответственность. Подобные мероприятия способствуют формированию экологической культуры и уважительного отношения к окружающему миру.